ABERTURA 6ª COPA CRESOL NOROESTE DE FUTSAL EM TRÊS PASSOS
SEGUNDA RODADA EM MIRAGUAÍ
TERCEIRA RODADA EM TRÊS DE MAIO
Jogadores de Bom Progresso que tem punição pela Liga
FOTOS DA FINAL
BOA VISTA VICE CAMPEÃO DA V COPA NOROESTE DE FUTSAL
TRÊS PASSOS CAMPEÃO DA V COPA NOROESTE DE FUTSAL
SUMULA DA GRANDE FINAL
DIA 13/12/2018 JOGO DA GRANDE FINAL NA CIDADE DE TRÊS PASSOS
20:30 - TRÊS PASSOS X BOA VISTA DO BURICÁ
SUMULA DA PRIMEIRA PARTIDA DA GRANDE FINAL
FOTOS DA PRIMEIRA PARTIDA DA GRANDE FINAL NA CIDADE DE BOA VISTA DO BURICÁ.
ARBITRAGEM DO JOGO
EQUIPE DE TRÊS PASSOS
EQUIPE DE BOA VISTA DO BURICÁ
DIA 07/12/2018 PRIMEIRO JOGO DA GRANDE FINAL NA CIDADE DE BOA VISTA DO BURICÁ
20:30 - BOA VISTA DO BURICÁ X TRÊS PASSOS
JOGO DA SEMI FINAL REALIZADO NA CIDADE DE BOA VISTA DO BURICÁ NO DIA 23/11/2018
JOGO DA SEMI FINAL REALIZADO NA CIDADE DE TRÊS PASSOS NO DIA 23/11/2018
CONFRONTOS DA SEMI FINAL DIA 23/11/2018
RODADA NA CIDADE DE BOA VISTA DO BURICÁ
20:30 - BOA VISTA DO BURICÁ X HUMAITÁ
CONFRONTOS DA SEMI FINAL DIA 23/11/2018
RODADA NA CIDADE DE TRÊS PASSOS
20:30 - TRÊS PASSOS X SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
SUMULAS DA RODADA DO DIA 16/11/2018
NOTA DA LIGA
CONFRONTOS DA SEMI FINAL DIA 16/11/2018
RODADA NA CIDADE DE HUMAITÁ
20:30 - HUMAITÁ X BOA VISTA DO BURICÁ
CONFRONTOS DA SEMI FINAL DIA 16/11/2018
CONFRONTOS DA SEMI FINAL DIA 16/11/2018
RODADA NA CIDADE DE SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
PUNIÇÃO DE ATLETAS
SUMULAS DA REPESCAGEM
CONFRONTOS DIA 01/11/2018
RODADA NA CIDADE DE CHIAPETTA
20:30 - SÃO JOSÉ DO INHACORÁ X TRÊS DE MAIO
21:30 - CHIAPETTA X HUMAITÁ
SUMULAS DA RODADA DO 26/10/2018
SÃO MARTINHO
SUMULAS RODADA DO DIA 25/10/2018
TRÊS DE MAIO
CONFRONTOS DIA 26/10/2018
CHAVE B
RODADA NA CIDADE DE SÃO MARTINHO
20:30 - BOA VISTA DO BURICÁ X MIRAGUAÍ
21:30 - SÃO MARTINHO X HUMAITÁ
CONFRONTOS DIA 25/10/2018
CHAVE A
RODADA NA CIDADE DE TRÊS DE MAIO
20:30 - TENENTE PORTELA X SANTA ROSA
21:30 - TRÊS DE MAIO X CHIAPETTA
PUNIÇÃO DE EQUIPE
SUMULAS RODADA DO DIA 19/10/2018
EM CHIAPETTA
CONFRONTOS DIA 19/10/2018
CHAVE A
RODADA NA CIDADE DE CHIAPETTA
20:30 - TRÊS DE MAIO X TRÊS PASSOS
21:30 - CHIAPETTA X SANTA ROSA
SEGUE ORIENTAÇÕES SOBRE OS CARTÕES
SUMULAS DA RODADA DO DIA 16/10/2018
CONFRONTOS DIA 16/10/2018
CHAVE B
RODADA NA CIDADE DE BOA VISTA DO BURICÁ
20:30 - SÃO JOSÉ DO INHACORÁ X MIRAGUAÍ
21:30 - BOA VISTA DO BURICÁ X HUMAITÁ
PUNIÇÃO DE EQUIPE E ATLETAS
SUMULAS RODADA DIA 12/10/2018
SUMULAS DA RODADA 11/10/2018
CONFRONTOS DIA 12/10/2018
CHAVE A RODADA NA CIDADE DE SANTA ROSA
20:30 - CHIAPETTA X TENENTE PORTELA
21:30 - SANTA ROSA X TRÊS PASSOS
CONFRONTOS DIA 11/10/2018
CHAVE A RODADA NA CIDADE DE HUMAITÁ
20:30 - SÃO JOSÉ DO INHACORÁ X SÃO MARTINHO
21:30 - HUMAITÁ X MIRAGUAÍ
PUNIÇÃO DE ATLETAS
SUMULAS DO DIA 05/10/2018
CONFRONTOS DIA 05/10/2018
CHAVE A RODADA DE TRÊS PASSOS QUE SERÁ NA CIDADE DE HUMAITÁ
20:30 - SANTA ROSA X TRÊS DE MAIO
21:30 - TRÊS PASSOS X TENENTE PORTELA
SUMULAS RODADA 02/10/2018
CONFRONTOS DIA 02/10/2018
CHAVE B RODADA EM SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
20:15 - BOA VISTA DO BURICÁ X SÃO MARTINHO
21:30 - SÃO JOSÉ DO INHACORÁ X HUMAITÁ
SUMULAS RODADA DIA 28/09/2018
CONFRONTOS DIA 28/09/2018
CHAVE B RODADA EM MIRAGUAÍ
20:15 - SÃO JOSÉ DO INHACORÁ X BOA VISTA DO BURICÁ
21:30 - MIRAGUAÍ X SÃO MARTINHO
PUNIÇÃO DE ATLETAS
RESULTADO RODADA DO DIA 27/09/2018
ALTERAÇÃO DE DATA
RODADA DO DIA 25/09/2018 EM TENENTE PORTELA FOI TRANSFERIDA PARA O DIA 27/09/2019
JUSTIFICATIVA DA MUDANÇA DE DATA DA RODADA DO DIA 09/10/2018 PARA O DIA 12/10/2018 EM SANTA ROSA.
PUNIÇÃO DE ATLETAS
RODADA 21/09/2018
RODADA DIA 21/09/2018
COMUNICADO LIGA NOROESTE
CONFRONTOS DA PRÓXIMA RODADA 21/09/2018
CHAVE A
RODADA EM SANTA ROSA
20:15 - TRÊS PASSOS X TRÊS DE MAIO
21:30 -SANTA ROSA X CHIAPETTA
CHAVE B
RODADA EM HUMAITÁ
20:15 - BOA VISTA DO BURICÁ X SÃO MARTINHO
21:30 - HUMAITÁ X MIRAGUAÍ
PUNIÇÃO DE ATLETAS E COMISSÃO TÉCNICA
RODADA DO DIA 14/09/2018
RESULTADOS DA RODADA DO DIA 14/09/2018
CHAVE A
CHAVE B
ALTERAÇÃO DE DATA
RODADA DO DIA 18/09/2018 EM HUMAITÁ FOI TRANSFERIDA PARA O DIA 21/09/2019
CONFRONTOS DA PRÓXIMA RODADA 14/09/2018
CHAVE A
RODADA EM TRÊS DE MAIO
20:15 - CHIAPETTA X TRÊS PASSOS
21:30 -TRÊS DE MAIO X TENENTE PORTELA
CHAVE B
RODADA EM SÃO MARTINHO
20:15 - BOA VISTA DO BURICÁ X HUMAITÁ
21:30 - SÃO MARTINHO X SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
PUNIÇÃO ATLETA RODADA 11/09/2018
SUMULAS DO DIA 11/09/2018
RODADA EM CHIAPETTA
PRÓXIMA RODADA 11/09/2018
LOCAL CHIAPETTA
20:15 - SANTA ROSA X TENENTE PORTELA
21:30 - CHIAPETTA X TRÊS DE MAIO
SUMULAS DO DIA 04/09/2018
EM MIRAGUAÍ
"AVISO IMPORTANTE"
RODADA DO DIA 06/09/2018 EM TRÊS DE MAIO FOI TRANSFERIDA PARA O DIA 14/09/2018.
MOTIVO FALTA DE GINÁSIO NO MUNICÍPIO.
SUMULAS DO DIA 31/08/2018
FOTOS DO DIA 31/08/2018
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
HUMAITÁ
BOA VISTA DO BURICÁ
MIRAGUAÍ
ARBITRAGEM
CONFRONTOS DO DIA 31/08/2018 CHAVE B
RODADA EM BOA VISTA DO BURICÁ
20:15 - SÃO JOSÉ DO INHACORÁ 03 X 02 HUMAITÁ
21:30 - BOA VISTA DO BURICÁ 02 X 02 MIRAGUAÍ
PUNIÇÃO DE ATLETA
SUMULAS DOS JOGOS DO DIA 28/08/2018
CONFRONTOS 28/08/2018
TENENTE PORTELA
20:15 - TRÊS DE MAIO X SANTA ROSA
21:30 - TENENTE PORTELA X TRÊS PASSOS
SUMULAS DO DIA 24/08/2018
CHAVE B
JOGOS EM SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
FOTOS RODADA DIA 24/08/2018
BOA VISTA DO BURICÁ
MIRAGUAÍ
SÃO MARTINHO
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
CONFRONTOS 24/08/2018
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
20:15 - MIRAGUAÍ X SÃO MARTINHO
21:30 - SÃO JOSÉ DO INHACORÁ X BOA VISTA DO BURICÁ
SÚMULAS DO DIA 17/08/2018
RESULTADO DOS JOGOS DO DIA 17/08/2018
RODADA TRÊS PASSOS
CHAVE A
20:15 - CHIAPETTA 02 X 02 TENENTE PORTELA
21:15 - TRÊS PASSOS 07 X 02 SANTA ROSA
TIME TRÊS PASSOS
TIME SANTA ROSA
TIME CHIAPETTA
TIME TENENTE PORTELA
ABERTURA DO CAMPEONATO COM A FALA DO PRESIDENTE
ENTRADA DAS EQUIPES
CONFRONTOS ABERTURA DO CAMPEONATO 17/08/2018
CIDADE TRÊS PASSOS
20:15 - CHIAPETTA X TENENTE PORTELA
21:15 - TRÊS PASSOS X SANTA ROSA
ABERTURA DA V COPA NOROESTE DE FUTSAL
PEDIDO PARA REVER PUNIÇÃO
ATLETAS E TIME PUNIDOS NA GRANDE FINAL
FOTOS DA GRANDE FINAL
TIME CMD BOA VISTA DO BURICÁ 3º COLOCADO
TIME MIRAGUAÍ 4º COLOCADO
GRANDE CAMPEÃO TRÊS PASSOS
PREMIAÇÃO
TRÊS PASSOS 1º COLOCADO
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ 2º COLOCADO
ARBITRAGEM, COMISSÃO ORGANIZADORA
GANHADOR DA RIFA
SUMULA DA GRANDE FINAL
DISPUTA DO TERCEIRO E QUARTO COLOCADO
2º JOGO DA FINAL
DIA 07/12/2017
TRÊS PASSOS
DISPUTA DE TERCEIRO E QUARTO ENTRE
20H:00MIN - BOA VISTA DO BURICÁ X MIRAGUAÍ
E A GRANDE FINAL ENTRE
21H:00MIN - SÃO JOSÉ DO INHACORÁ X TRÊS PASSOS
FOTOS DO 1ª JOGO DA FINAL
TRÊS PASSOS
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
SUMULA DO 1º JOGO DA FINAL
DIA 30/11/2017
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
1º JOGO DA FINAL
DIA 30/11/2017
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
20H:30MIN - SÃO JOSÉ DO INHACORÁ X TRÊS PASSOS
FOTOS SEMI FINAL JOGO DA VOLTA
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
ARBITRAGEM E CAPITÃES
CMD BOA VISTA DO BURICÁ
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
PUNIÇÕES SEMIFINAL JOGO DA VOLTA
24/11/2017
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
SUMULA DA SEMIFINAL JOGO DA VOLTA
DIA 24/11/2017
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
SUMULA DA SEMI FINAL JOGO DA VOLTA
DIA 23/11/2017
TRÊS PASSOS
PUNIÇÃO ARBITRAGEM
SEMI FINAL JOGO DA VOLTA
DIA 23/11/2017
TRÊS PASSOS
20H:30MIN - TRÊS PASSOS X MIRAGUAÍ
SEMI FINAL JOGO DA VOLTA
DIA 24/11/2017
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
20H:30MIN - SÃO JOSÉ DO INHACORÁ X CMD BOA VISTA DO BURICÁ
PUNIÇÃO DE ATLETA JOGO DO DIA 17/11/2017
EM BOA VISTA DO BURICÁ
FOTOS SEMI FINAL
DATA 17/11/2017
BOA VISTA DO BURICÁ
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
SUMULA DA SEMI FINAL
DATA 17/11/2017
BOA VISTA DO BURICÁ
PUNIÇÃO DE ATLETA SEMI FINAL DO DIA 16/11/2017
EM MIRAGUAÍ
SUMULAS SEMI FINAL DO DIA 16/11/2017
EM MIRAGUAÍ
FOTOS SEMI FINAL DIA 16/11/2017
EM MIRAGUAÍ
ARBITRAGEM E CAPITÃES
TRÊS PASSOS
MIRAGUAÍ
CONFRONTO SEMI FINAL DIA 17/11/2017
BOA VISTA DO BURICÁ
20H:30MIN - BOA VISTA DO BURICÁ X SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
CONFRONTO SEMI FINAL DIA 16/11/2017
MIRAGUAÍ
20H:30MIN - MIRAGUAÍ X TRÊS PASSOS
PUNIÇÃO DE ATLETA E COMISSÃO TÉCNICA
FOTOS REPESCAGEM JOGO DA VOLTA EM BOM PROGRESSO
INDEPENDÊNCIA
CMD BOA VISTA DO BURICÁ
MIRAGUAÍ
BOM PROGRESSO
COMISSÃO ORGANIZADORA E ARBITRAGEM
SEGUNDO JOGO DA REPESCAGEM
DATA 10/11/2017
BOM PROGRESSO
PRÓXIMA RODADA JOGOS DA VOLTA DA REPESCAGEM
DIA 10/11/2017
BOM PROGRESSO
20H:15MIN - INDEPENDÊNCIA X BOA VISTA DO BURICÁ
21H:45MIN - BOM PROGRESSO X MIRAGUAÍ
FOTOS REPESCAGEM
EQUIPE DE ARBITRAGEM E CAPITÃES
INDEPENDÊNCIA
CMD BOA VISTA DO BURICÁ
BOM PROGRESSSO
MIRAGUAÍ
PUNIÇÃO DE ATLETAS
REPESCAGEM EM INDEPENDÊNCIA
DATA 07/11/2017
REPESCAGEM 07/11/2017
INDEPENDÊNCIA
PRÓXIMA RODADA JOGOS DA 2ª FASE - REPESCAGEM DIA 07/11/2017
EM INDEPENDÊNCIA
20H:15MIN - BOM PROGRESSO X MIRAGUAÍ
21H:45MIN - INDEPENDÊNCIA X BOA VISTA DO BURICÁ
RODADA 26/10/2017
SUMULAS DO DIA 26/10/2017
CHAVE B
CHAVE A
REVISÃO DE PUNIÇÃO
PRÓXIMA RODADA DA CHAVE A QUE ACONTECERIA EM TENENTE PORTELA SERÁ FEITA EM SÃO JOSÉ DO INHACORÁ NO DIA 26/10/2017 A RODADA FOI ANTECIPADA POR MOTIVOS LEGAIS
20H:15MIN - BOM PROGRESSO X SÃO MARTINHO
21H:45MIN - TENENTE PORTELA X SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
ULTIMA RODADA QUE SERÁ FEITA NA CIDADE DE TRÊS DE MAIO FOI ANTECIPADA PARA O DIA 26/10/2017 QUINTA-FEIRA POR MOTIVOS LEGAIS
CHAVE B
20H:15MIN - CHIAPETTA X INDEPENDÊNCIA
21H:45MIN - TRÊS DE MAIO X MIRAGUAÍ
PUNIÇÃO DE ATLETAS E COMISSÃO TÉCNICA
RODADA DO DIA 20/10/2017
SUMULAS DOS JOGOS DO DIA 20/10/2017
CHAVE A
CHAVE B
PRÓXIMA RODADA DIA 20/10/2017
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
MADANTE SÃO MARTINHO
CHAVE A
20H:15MIN - TENENTE PORTELA X BOM PROGRESSO
21H:45MIN - SÃO MARTINHO X BOA VISTA DO BURICÁ
TRÊS PASSOS
CHAVE B
20H:15MIN - INDEPENDÊNCIA X MIRAGUAÍ
21H:45MIN - TRÊS PASSOS X TRÊS DE MAIO
REVISÃO DA PUNIÇÃO DO ATLETA LUIS F. DOS SANTOS DO CMD BOA VISTA DO BURICÁ
PUNIÇÃO DE ATLETAS
RODADA DO DIA 17/10/2017
SUMULAS DO DIA 17/10/2017
COMUNICADO DA LIGA
18/10/2017
PUNIÇÃO DE ATLETA
RODADA 13/10/2017 EM CHIAPETTA
SUMULAS DO DIA 13/10/2017
CHAVE B
CANCELADA RODADA EM BOM PROGRESSO MOTIVO INSTABILIDADE DO TEMPO A RODADA ACONTECERÁ NO DIA 17/10/2017
CHAVE A
20H:15MIN - SÃO MARTINHO X SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
21H:45MIN - BOM PROGRESSO X CMD BOA VISTA DO BURICÁ
PRÓXIMA RODADA DIA 13/10/2017
BOM PROGRESSO
CHAVE A
20H:15MIN - SÃO MARTINHO X SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
21H:45MIN - BOM PROGRESSO X CMD BOA VISTA DO BURICÁ
CHIAPETTA
CHAVE B
20H:15MIN - INDEPENDÊNCIA X TRÊS PASSOS
21H:45MIN - CHIAPETTA X MIRAGUAÍ
FOTOS RODADA DIA 06/10/2017
CMD BOA VISTA DO BURICÁ
BOM PROGRESSO
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
TENENTE PORTELA
TRÊS PASSOS
PUNIÇÃO DE ATLETA
RODADA DO DIA 06/10/2017
SUMULAS DOS JOGOS DO DIA 06/10/2017
CHAVE B
INDEPENDÊNCIA
SUMULAS DOS JOGOS DO DIA 06/10/2017
CHAVE A
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
HOJE AS RODADAS ACONTECERÃO EM
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
20H:15MIN - TENENTE PORTELA X CMD BOA VISTA DO BURICÁ
21H:45MIN - SÃO JOSÉ DO INHACORÁ X BOM PROGRESSO
INDEPENDÊNCIA
20H:15MIN - TRÊS PASSOS X CHIAPETTA
21H:45MIN - INDEPENDÊNCIA X TRÊS DE MAIO
PUNIÇÕES DE ATLETAS E COMISSÃO TÉCNICA
FOTOS RODADA CHAVE A NO DIA 29/09/2017
MIRAGUAÍ
TRÊS PASSOS
TRÊS DE MAIO
CHIAPETTA
SUMULAS DO DIA 29/09/2017
CHAVE A
BOA VISTA DO BURICÁ
SUMULAS DO DIA 29/09/2017
CHAVE B
MIRAGUAÍ
RODADA DO DIA 29/09/2017
CHAVE A
BOA VISTA DO BURICÁ
20H:15MIN - SÃO MARTINHO X TENENTE PORTELA
21H:45MIN - CMD BOA VISTA DO BURICÁ X SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
CHAVE B
MIRAGUAÍ
20H:15MIN - CHIAPETTA X TRÊS DE MAIO
21H:45MIN - MIRAGUAÍ X TRÊS PASSOS
PUNIÇÃO DE ATLETA
DATA 22/09/2017
TRÊS DE MAIO
SUMULAS CHAVE B
DATA 22/09/2017
TRÊS DE MAIO
SUMULAS CHAVE A
DATA 22/09/2017
TENENTE PORTELA
RODADA DIA 22/09/2017
CHAVE A EM TRÊS DE MAIO
20H:15MIN - MIRAGUAÍ X CHIAPETTA
21H:45MIN - TRÊS DE MAIO X TRÊS PASSOS
CHAVE B EM TENENTE PORTELA
20H:15MIN - CMD BOA VISTA DO BURICÁ X SÃO MARTINHO
21H:45MIN - TENENTE PORTELA X BOM PROGRESSO
FOTOS DO DIA 19/09/2017
TENENTE PORTELA
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
BOM PROGRESSO
SÃO MARTINHO
PUNIÇÃO COMISSÃO TÉCNICA
RODADA DO DIA 19/09/2017
SUMULAS DO JOGO EM TRÊS PASSOS
19/09/2017
JOGOS DESSA NOITE
SERÁ NA CIDADE DE TRÊS PASSOS OS JOGOS, TENDO A EQUIPE DE BOM PROGRESSO COMO MANDANTE.
19/09/2017
20H:15MIN - TENENTE PORTELA X SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
21H:45MIN - BOM PROGRESSO X SÃO MARTINHO
PUNIÇÃO DE EQUIPE
EQUIPES DA CHAVE B
EM TRÊS PASSOS
EQUIPE DE INDEPENDÊNCIA
EQUIPE TRÊS DE MAIO
EQUIPE DE TRÊS PASSOS
EQUIPE DE CHIAPETTA
ARBITRAGEM E EQUIPE TÉCNICA
RESULTADO DIA 15/09/2017
CHAVE B
TRÊS PASSOS
RODADA CHAVE A
ATENÇÃO
NÃO SERÁ MAIS NA DATA DO DIA 15/09/2017 A RODADA QUE TEM COMO MANDANTE A EQUIPE DE BOM PROGRESSO ELA FOI TRANSFERIDA PARA O DIA 19/09/2017 ONDE ACONTECERÁ NA CIDADE TRÊS PASSOS
20H:15MIN - TENENTE PORTELA X SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
21H:45MIN - BOM PROGRESSO X SÃO MARTINHO
PRÓXIMA RODADA
CHAVE B
15/09/2017 TRÊS PASSOS
20H:15MIN - TRÊS DE MAIO X INDEPENDÊNCIA
21H:45MIN - TRÊS PASSOS X CHIAPETTA
PUNIÇÃO DE EQUIPE
PUNIÇÕES DE ATLETA E INTEGRANTE DE EQUIPE
ADVERTÊNCIA DE EQUIPE
JOGOS CHAVE A
08/09/2017
SÃO MARTINHO
SÚMULAS DO JOGO
JOGOS CHAVE B
08/09/2017
CHIAPETTA
SÚMULAS DO JOGO
NESTA SEXTA DIA 08/09/2017 OS JOGOS ACONTECEM EM DUAS CIDADES
SÃO MARTINHO
CHAVE A
20H:15MIN - BOM PROGRESSO X CMD BOA VISTA DO BURICÁ
21H:45MIN - SÃO MARTINHO X SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
CHIAPETTA
CHAVE B
20H:15MIN - TRÊS PASSOS X MIRAGUAÍ
21H:45MIN - CHIAPETTA X INDEPENDÊNCIA
PUNIÇÕES DATA 01/09/2017
FOTO DAS EQUIPES
TRÊS DE MAIO
CHIAPETTA
SÚMULAS DA 2 RODADA CHAVE B
DATA 01/09/2017
INDEPENDÊNCIA
SÚMULAS DA 2 RODADA CHAVE A
DATA 01/09/2017
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
ADVERTÊNCIAS
EQUIPE ARBITRAGEM
ADVERTÊNCIA
EQUIPE DE INDEPENDÊNCIA
PRÓXIMA RODADA
CHAVE A
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
01/09/2017
20H:15MIN - SÃO MARTINHO X TENENTE PORTELA
21H:45MIN- SÃO JOSÉ DO INHACORÁ X CMD BOA VISTA DO BURICÁ
CHAVE B
INDEPENDÊNCIA
01/09/2017
20H:15MIN - CHIAPETA X TRÊS DE MAIO
21H:45MIN - INDEPENDÊNCIA X MIRAGUAÍ
JULGAMENTO DE ATLETAS E COMISSÃO TÉCNICA
Comissão organizadora e arbitragem
Equipe de São José do Inhacorá
Equipe de Bom Progresso
Equipe Feminina São José do Inhacorá
Equipe Feminina e Campeã de Nova Candelária
Resultado Chave A 25/08/2017
Boa Vista do Buricá
Final 1 Copa Noroeste de Futsal Feminino
Resultados Chave B 25/08/2017
Miraguaí
TUDO PRONTO PARA GRANDE FINAL HOJE EM BOA VISTA DO BURICÁ DA 1ª COPA NOROESTE DE FUTSAL FEMININO ENTRE SÃO JOSÉ DO INHACORÁ X NOVA CANDELÁRIA HORÁRIO 21H:30MIN.
DIA 25/08/2017
ACONTECE NESTA SEXTA FEIRA A ABERTURA DA IV COPA NOROESTE DE FUTSAL E A FINAL DA 1ª COPA NOROESTE DE FUTSAL FEMININO
CHAVE A
BOA VISTA DO BURICÁ
25/08/2017 HORÁRIO - 19H:45MIN - SÃO JOSÉ DO INHACORÁ X BOM PROGRESSO
25/08/2017 HORÁRIO - 21H:30MIN - FINAL FEMININO ENTRE SÃO JOSÉ DO INHACORÁ X NOVA CANDELÁRIA
25/08/2017 HORÁRIO - 22H:45MIN - CMD BOA VISTA DO BURICÁ X TENENTE PORTELA
CHAVE B
MIRAGUAÍ
25/08/2017 HORÁRIO - 20H:15MIN - INDEPENDÊNCIA X TRÊS PASSOS
25/08/2017 HORARIO - 22H:45MIN - MIRAGUAÍ X TRÊS DE MAIO
NA DATA DO DIA 25/08/2017, NA ABERTURA DA COPA NOROESTE EM BOA VISTA DO BURICÁ ACONTECERÁ A GRANDE FINAL DA 1ª COPA NOROESTE DE FUTSAL FEMININO ENTRE SÃO JOSÉ DO INHACORÁ X NOVA CANDELÁRIA
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
NOVA CANDELÁRIA
PUNIÇÃO DE ATLETA
FOTOS DAS QUARTAS DE FINAIS E SEMI FINAIS DO DIA 22/07/2017 EM SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
QUARTAS DE FINAIS
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
22/07/2017 – 14 horas
Jogo 1
SANTA ROSA
X
TENENTE PORTELA
Jogo 2
NOVA CANDELÁRIA
X
CRISSIUMAL
Jogo 3
HORIZONTINA
TRÊS DE MAIO
Jogo 4
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
X
BOA VISTA DO BURICÁ
CHAVE A
EQUIPES
J
P
V
E
D
GP
GC
SG
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
4
5
1
2
1
10
8
2
SÃO MARTINHO
4
0
0
0
4
2
16
-14
SANTA ROSA
4
5
1
2
1
6
4
2
NOVA CANDELÁRIA
4
10
3
1
0
16
3
13
HORIZONTINA
4
7
2
1
1
7
6
1
CHAVE B
EQUIPES
J
P
V
E
D
GP
GC
SG
BOA VISTA DO BURICÁ
4
12
4
10
3
7
CORONEL BICACO
4
0
0
4
0
4
-4
CRISSIUMAL
4
3
1
3
7
11
-4
TRÊS DE MAIO
4
6
2
2
5
6
-2
TENENTE PORTELA
4
9
3
1
9
7
2
CHAVE A
EQUIPES
J
P
V
E
D
GP
GC
SG
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
4
5
1
2
1
10
8
2
SÃO MARTINHO
4
0
0
0
4
2
16
-14
SANTA ROSA
4
5
1
2
1
6
4
2
NOVA CANDELÁRIA
4
10
3
1
0
16
3
13
HORIZONTINA
4
7
2
1
1
7
6
1
PRÓXIMA RODADA
QUARTAS DE FINAIS
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
22/07/2017 – 14 horas
Jogo 1
|
SANTA ROSA
|
X
|
TENENTE PORTELA
|
Jogo 2
|
NOVA CANDELÁRIA
|
X
|
CRISSIUMAL
|
Jogo 3
|
HORIZONTINA
| TRÊS DE MAIO | |
Jogo 4
| SÃO JOSÉ DO INHACORÁ |
X
|
BOA VISTA DO BURICÁ
|
CHAVE A
EQUIPES
|
J
|
P
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
|
4
|
5
|
1
|
2
|
1
|
10
|
8
|
2
|
SÃO MARTINHO
|
4
|
0
|
0
|
0
|
4
|
2
|
16
|
-14
|
SANTA ROSA
|
4
|
5
|
1
|
2
|
1
|
6
|
4
|
2
|
NOVA CANDELÁRIA
|
4
|
10
|
3
|
1
|
0
|
16
|
3
|
13
|
HORIZONTINA
|
4
|
7
|
2
|
1
|
1
|
7
|
6
|
1
|
CHAVE B
EQUIPES
|
J
|
P
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
BOA VISTA DO BURICÁ
|
4
|
12
|
4
|
10
|
3
|
7
| ||
CORONEL BICACO
|
4
|
0
|
0
|
4
|
0
|
4
|
-4
| |
CRISSIUMAL
|
4
|
3
|
1
|
3
|
7
|
11
|
-4
| |
TRÊS DE MAIO
|
4
|
6
|
2
|
2
|
5
|
6
|
-2
| |
TENENTE PORTELA
|
4
|
9
|
3
|
1
|
9
|
7
|
2
| |
CHAVE A
EQUIPES
|
J
|
P
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
|
4
|
5
|
1
|
2
|
1
|
10
|
8
|
2
|
SÃO MARTINHO
|
4
|
0
|
0
|
0
|
4
|
2
|
16
|
-14
|
SANTA ROSA
|
4
|
5
|
1
|
2
|
1
|
6
|
4
|
2
|
NOVA CANDELÁRIA
|
4
|
10
|
3
|
1
|
0
|
16
|
3
|
13
|
HORIZONTINA
|
4
|
7
|
2
|
1
|
1
|
7
|
6
|
1
|
PRÓXIMA RODADA
08/07/2017 – 14 horas
São Martinho
CHAVE B
08/07/2017 – 14 horas
1º jogo
|
Boa Vista do Buricá
|
X
|
Coronel Bicaco
|
2º jogo
|
Crissiumal
|
X
|
Três de Maio
|
3º jogo
|
Coronel Bicaco
|
X
|
Tenente Portela
|
4º jogo
|
Boa Vista do Buricá
|
X
|
Três de Maio
|
5º jogo
|
Crissiumal
|
X
|
Tenente Portela
|
SÚMULAS CHAVE A
DATA 24/06/2017
PRÓXIMA RODADA
24/06/2017 – 14 horas
São José do Inhacorá
CHAVE A
1º jogo
São José do Inhacorá
X
São Martinho
2º jogo
Nova Candelária
X
Horizontina
3º jogo
São Martinho
X
Santa Rosa
4º jogo
São José do Inhacorá
X
Horizontina
5º jogo
Nova Candelária
X
Santa Rosa
24/06/2017 – 14 horas
São José do Inhacorá
CHAVE A
1º jogo
|
São José do Inhacorá
|
X
|
São Martinho
|
2º jogo
|
Nova Candelária
|
X
|
Horizontina
|
3º jogo
|
São Martinho
|
X
|
Santa Rosa
|
4º jogo
|
São José do Inhacorá
|
X
|
Horizontina
|
5º jogo
|
Nova Candelária
|
X
|
Santa Rosa
|
COMUNICADO DO PRESIDENTE
PRÓXIMA RODADA
24/06/2017 – 14 horas
São José do Inhacorá
CHAVE A
1º jogo
|
São José do Inhacorá
|
X
|
São Martinho
|
2º jogo
|
Nova Candelária
|
X
|
Horizontina
|
3º jogo
|
São Martinho
|
X
|
Santa Rosa
|
4º jogo
|
São José do Inhacorá
|
X
|
Horizontina
|
5º jogo
|
Nova Candelária
|
X
|
Santa Rosa
|
JULGAMENTO DE ATLETA
FOTOS DAS EQUIPES DA CHAVE B
MUNICÍPIO DE BOA VISTA DO BURICÁ
MUNICÍPIO DE CRISSIUMAL
MUNICÍPIO DE TENENTE PORTELA
MUNICÍPIO DE TRÊS DE MAIO
RESULTADO DO DIA 10/06/2017
CHAVE B
PRÓXIMA RODADA
10/06/2017 - 14:00 horas
SÃO MARTINHO
CHAVE B
1º jogo
|
Boa Vista do Buricá
|
X
|
Crissiumal
|
2º jogo
|
Coronel Bicaco
|
X
|
Três de Maio
|
3º jogo
|
Boa Vista do Buricá
|
X
|
Tenente Portela
|
4º jogo
|
Crissiumal
|
X
|
Coronel Bicaco
|
5º jogo
|
Três de Maio
|
X
|
Tenente Portela
|
FOTOS DAS EQUIPES DA CHAVE A
MUNICÍPIO HORIZONTINA
MUNICÍPIO NOVA CANDELÁRIA
MUNICÍPIO SANTA ROSA
ARBITRAGEM E TÉCNICO DE ESPORTE E LAZER DO SESC SANTA ROSA
MUNICÍPIO DE SÃO MARTINHO
MUNICÍPIO SÃO JOSÉ DO INHACORÁ
RESULTADO DA 1º COPA NOROESTE DE FUTSAL FEMININO
CHAVE A
BOA VISTA DO BURICÁ 27/05/2017
LIGA
NOROESTE INTERMUNICIPAL DE ESPORTES
1º COPA NOROESTE DE FUTSAL FEMININO
REGULAMENTO 2017
PROMOÇÃO E
ORGANIZAÇÃO
O primeiro
campeonato regional de futsal feminino, edição 2017, denominado 1º COPA
NOROESTE DE FUTSAL FEMININO é promovido e organizado pela Liga Noroeste
Intermunicipal de Esportes, com sede na cidade de São Martinho – RS, tendo
início no dia 27 de maio de 2017.
A categoria a ser
disputada é Feminino Livre. Compete à organizadora:
1 – Organizar o calendário de jogos, arbitragens e bolas, bem como os
locais dos jogos.
2 – Atualizar, divulgar e manter as equipes informadas sobre
o andamento da competição;
3 – Organizar a premiação;
Artigo 1º –
DAS INSCRIÇÕES DAS EQUIPES E ATLETAS / PREMIAÇÃO
Para
que a equipe esteja devidamente habilitada á participar da competição e
reconhecida como competidora, deverá necessariamente estar com a taxa de
inscrição quites junto a Tesouraria ou com cheque nominal como forma de
garantia pelo responsável de cada equipe bem como a ficha de inscrição completa
(foto, nº carteira de identidade e assinatura), não sendo necessária a
inscrição do nº do título de eleitor.
1.1 Cada equipe poderá inscrever até 20 (vinte) atletas.
1.2 Na ficha de inscrição deverá constar: 01 Treinador, 01
massagista, 01 auxiliar técnico e 01 preparador físico que deverão estar
devidamente identificados na ficha de inscrição; Apenas 02 destes poderão estar
presentes na quadra de jogo.
1.3 A taxa de inscrição será de R$600,00 (seiscentos reais)
1.4 A premiação fica definida da seguinte maneira:
1º
Lugar R$1.300,00
2º Lugar R$1.000,00
3º
Lugar R$600,00
4º Lugar R$500,00
*01
Troféu e 24 medalhas por equipe;
*Troféu
artilheira;
*Troféu
goleira menos vazado;
Artigo 2º– DOS JOGOS E FÓRMULA DE DISPUTA
Os jogos
acontecerão aos sábados, na parte da tarde com início do primeiro jogo as 14:00
horas, em forma de rodadas que contemplem mais de um jogo por equipe na tarde. As
equipes disputam classificação dentro da sua chave, onde jogam “todas contra
todas”, sendo que para fins de classificação fica definido:
1 – Vitória: 03 pontos
2 – Empate: 01 ponto
3 – Derrota: 00 ponto
O tempo de jogo na fase
classificatória será de 15 minutos para cada período, sendo que o último minuto
será cronometrado e 5 minutos para troca de lado. Para as fases seguintes o
tempo será de 20 minutos, tendo o último minuto cronometrado.
O intervalo entre as
partidas será de 05 minutos.
Será concedido um
tempo de tolerância de 15 minutos antes de ser declarado W.O., e apontada à
equipe vencedora.
A classificação será a
seguinte:
Para a disputa da fase
classificatória as equipes serão divididas, mediante sorteio, em 02 grupos
(chaves) A e B, sendo que a chave A disputará seus jogos em Boa Vista do Buricá
e São José do Inhacorá, e a chave B em São Martinho.
Classificam-se os 04
primeiros colocados de cada chave perfazendo o número de 08 equipes;
Nas disputas das
fases subseqüentes e os cruzamentos ficam definidos:
Quartas de finais: Jogo nº1 = 1ºA X 4ºB / Jogo nº2 = 2ºA
X 3ºB Jogo nº3 = 3ºA X 2ºB /
Jogo nº4 = 4ºA X 1ºB;
Semi final: Jogo nº 5 =
Vencedor do jogo 1 X Vencedor do Jogo 2
Jogo nº 6 =
Vencedor do jogo 3 X Vencedor do Jogo 4
Final: Vencedor jogo nº 5 X Vencedor do jogo nº 6
Em
caso de empate decide-se a vaga por cobrança de pênaltis.
§ Único: Os jogos das fases de quartas de finas e semifinais serão realizadas
na cidade de São José do Inhacorá; O jogo final será realizado em Boa Vista do
Buricá na data do jogo de abertura da 4º Copa Noroeste de Futsal.
Artigo 3º– DAS PENALIDADES
Após
o início do jogo, não será permitida a participação de atleta ao jogo mesmo que
relacionado em súmula da partida.
A
equipe que não comparecer no local, data e horário determinado pelo carnê,
perderá por W.O., pelo placar de 6X0; Caso duas equipes não comparecerem
ninguém somará pontos.
No 1º jogo as equipes
terão 15 minutos de tolerância para estarem em quadra;
Em
caso de inobservância de qualquer elemento acima, a equipe que não comparecer
perderá por W.O.
Ocorrendo
W.O. no jogo anterior, o próximo jogo terá um tempo de 15 minutos para iniciar.
Em
caso de eliminação de alguma equipe do campeonato, serão mantidos os resultados
por ela obtidos em jogos realizados. Os adversários futuros ganharão os pontos
pelo placar de 1X0.
A equipe que utilizar atleta sem condições
legais de jogo será automaticamente eliminada do campeonato. O adversário do
jogo em que ocorreu a irregularidade se for vitorioso será mantido o placar e
se tiver perdido passará a ser vencedor pelo placar de 1X0. Será exigida a
apresentação de documento de identificação para o atleta constar na súmula.
A equipe que se retirar da quadra após
iniciado o jogo, e antes do seu encerramento será eliminada do campeonato; Se
estiver vencendo, será atribuído o
placar de 1X0 ao adversário, e se estiver perdendo será mantido o placar
até então estabelecido.
§ Único:
Atletas e dirigentes que forem expulsos, quando
relatados em súmula, serão julgados pela junta disciplinar de acordo com Código
Disciplinar Desportivo vigente.
artigo 4º– DOS PROTESTOS
O protesto só será aceito quando entregue e
feito pelo responsável da equipe indicado no ato da inscrição, podendo ser
feito no verso da súmula após o término do jogo, ou sendo necessariamente
protocolado junto a Prefeitura Municipal de São Martinho, situada na av.
Osvaldo de Souza -124, São Martinho, em até as 17:00 horas do primeiro dia útil
posterior ao jogo, tendo o prazo de 03 (Três) dias para apreciação da equipe
organizadora ou Junta Disciplinar.
Artigo 5º - JUNTA DISCIPLINAR DESPORTIVA
A Junta Disciplinar Desportiva (J.D.D) será
composta por componentes do SESC RS, tendo por base relatos em súmulas ou ainda
em observações in loco durante o decorrer da competição.
A J.D.D. será tribunal máximo da competição,
sendo suas decisões finais, não cabendo apelação, visto não haver órgão
judicial. As reuniões para tratar de assuntos com relação à competição serão de
caráter privativo e, caso necessário, nelas poderão tomar parte apenas pessoas
credenciadas, convocadas ou convidadas pelo presidente para tanto. Após a
decisão será emitida nota oficial e publicado no site os resultados da reunião.
As equipes envolvidas diretamente serão comunicadas da decisão do julgamento
sendo que não mais poderão alegar ignorância visando se beneficiar com isso. A
equipe organizadora da competição poderá tomar medidas administrativas para
qualquer tipo de suspensão/punição.
Artigo 6º – DOS CARTÕES
9.1 – 03 Cartões amarelos
01jogo de suspensão
9.2 – 01 Cartão vermelho
01jogo de suspensão
§ Único: Os cartões não serão zerados para as fases subseqüentes; O atleta
que receber o cartão vermelho e denunciado em súmula poderá ser enquadrado no
CÓDIGO DISCIPLINAR DESPORTIVO vigente, vindo a ser submetido à apreciação pela
J.D.D
Artigo 7º – DISPOSIÇÕES GERAIS
Cada atleta é responsável pela sua condição
física / médica, ou ainda lesão ou fratura, eximindo a Organização da
Competição de quaisquer danos que possa vir a sofrer em decorrência de
sua participação.
Em
caso de lesão corporal ou danos matérias, a responsabilidade será das equipes
envolvidas;
As
atletas deverão jogar uniformizadas. Em caso de semelhança de uniformes caberá
á equipe de arbitragem dirimir sobre qualquer dúvida no equipamento dos atletas.
As atletas suplentes, exige-se o uso de coletes.
Não serão aceitos protestos quanto ao uniforme
das atletas, sendo estes definidos pela equipe de arbitragem e em caso de
aprovação fica como resolvido.
§1º) Entende-se por uniforme todos iguais e sem
ressalvas, sendo o goleiro exceção;
§2º) Quando a equipe fizer uso de goleiro em linha,
este deverá ter seu número igual ao que constar na súmula antes do inicio do
jogo, porém com identificação diferente dos demais.
§3º) Será permitida permanência em quadra de: 01
treinador; 01 massagista, 05 atletas titulares e 09 atletas suplentes,
devidamente identificados na ficha de inscrição.
É obrigação de cada equipe manter atualizados
os dados dos seus responsáveis, comunicando a organização sobre qualquer
alteração. Todas as informações e comunicados pertinentes a competição
estarão dispostas no blog oficial da LIGA NOROESTE, no endereço eletrônico, copanoroestefutsal.blogspot.com.br;
Os casos omissos a este regulamento serão
discutidos pela comissão organizadora do campeonato.
João Paulo Heckler
Presidente
São Martinho, 26 de maio de 2017.
_______________________________________
1º COPA NOROESTE DE FUTSAL FEMININO
Tabela de Jogos
27/05/2017
– 14:00 horas
BOA
VISTA DO BURICÁ
CHAVE
A
1º jogo
|
São José do Inhacorá
|
X
|
Nova Candelária
|
2º jogo
|
São Martinho
|
X
|
Horizontina
|
3º jogo
|
São José do Inhacorá
|
X
|
Santa Rosa
|
4º jogo
|
Nova Candelária
|
X
|
São Martinho
|
5º jogo
|
Horizontina
|
X
|
Santa Rosa
|
10/06/2017 - 14:00 horas
SÃO
MARTINHO
CHAVE
B
1º jogo
|
Boa Vista do Buricá
|
X
|
Crissiumal
|
2º jogo
|
Coronel Bicaco
|
X
|
Três de Maio
|
3º jogo
|
Boa Vista do Buricá
|
X
|
Tenente Portela
|
4º jogo
|
Crissiumal
|
X
|
Coronel Bicaco
|
5º jogo
|
Três de Maio
|
X
|
Tenente Portela
|
24/06/2017 – 14 horas
São
José do Inhacorá
CHAVE
A
1º jogo
|
São José do Inhacorá
|
X
|
São Martinho
|
2º jogo
|
Nova Candelária
|
X
|
Horizontina
|
3º jogo
|
São Martinho
|
X
|
Santa Rosa
|
4º jogo
|
São José do Inhacorá
|
X
|
Horizontina
|
5º jogo
|
Nova Candelária
|
X
|
Santa Rosa
|
08/07/2017
– 14 horas
São
Martinho
CHAVE
B
1º jogo
|
Boa Vista do Buricá
|
X
|
Coronel Bicaco
|
2º jogo
|
Crissiumal
|
X
|
Três de Maio
|
3º jogo
|
Coronel Bicaco
|
X
|
Tenente Portela
|
4º jogo
|
Boa Vista do Buricá
|
X
|
Três de Maio
|
5º jogo
|
Crissiumal
|
X
|
Tenente Portela
|
QUARTAS
DE FINAIS
SÃO
JOSÉ DO INHACORÁ
22/07/2017
– 14 horas
Jogo 1
|
1º CHAVE A
|
X
|
4º CHAVE B
|
Jogo 2
|
2º CHAVE A
|
X
|
3º CHAVE B
|
Jogo 3
|
3º CHAVE A
|
X
|
2º CHAVE B
|
Jogo 4
|
4º CHAVE A
|
X
|
1º CHAVE B
|
SEMIFINAL
Jogo 5
|
VENCEDOR DO JOGO 1
|
X
|
VENCEDOR JOGO 2
|
Jogo 6
|
VENCEDOR DO JOGO 3
|
X
|
VENCEDOR JOGO 4
|
FINAL
04 de AGOSTO DE 2017
BOA VISTA DO BURICÁ
Jogo 7
|
VENCEDOR JOGO 5
|
X
|
VENCEDOR JOGO 6
|